В суд Сургута направлено уголовное дело главы «Новостроя» и «Салаира» о хищении 30 миллионов у дольщиков

Сергею Ярушину утвердили обвинение в мошенничестве

Прокуратура Сургута утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главы строительных компаний ООО «Новострой» и ООО «Салаир» Сергея Ярушина  и риелтора. Оба обвиняются по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере».

Как пояснили «Правде УрФО» в прокуратуре ХМАО-Югры, речь идет о строительстве жилого дома в  41 микрорайоне Сургута по адресу улица Крылова, 23. С 2016 года по май 2018 года Ярушин и его подельник заключали с гражданами договоры уступки права требования по договорам долевого участия в строительстве указанного дома.

При этом сами договора долевого участия в строительстве фактически не заключались, денежные средства застройщику не перечислялись. Аналогичным образом заключались соглашения уступки права требования на нежилые помещения.

От действий обвиняемых пострадало 40 граждан, общий ущерб превысил 30 млн рублей. Подсудимые частично возместили свыше 3,4 млн рублей, на их имущество наложен арест.

Уголовное дело направлено в суд.
Фото:ugra-news.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни