«Фортум» проведет капремонты Челябинских ТЭЦ

Инвестиции составят порядка 330 млн рублей

ПАО «Фортум», занимающееся теплоснабжением Челябинска, в текущем году намерено провести ремонты и техническое перевооружение четырех Челябинских ТЭЦ.

Так, на Челябинской ТЭЦ-4 запланирована замена затворов основной плотины, на эти цели потратят 13,5 млн рублей. На Челябинской ТЭЦ-2 в 2021-2022 году выполнят работы по ремонту зданий и сооружений стоимостью 26 млн рублей, а также установят новый модуль газорегуляторного пункта, пункта очистки и учета расхода газа, запорной арматуры. На эти цели направят 223 млн рублей.

На Челябинских ТЭЦ-1,ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3 также проведут ремонт электродвигателей, а на ТЭЦ-2 еще и техническое перевооружение рыбозащитного устройства. В настоящее время для выполнения всех вышеуказанных действий энергетики проводят аукционы по поиску подрядчика.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “«Фортум» проведет капремонты Челябинских ТЭЦ”

  1. К чему такая информация, ремонты проводятся ежегодно. Только вот один нюанс, раньше тратили на ремонты и тех поддержку оборудования и сооружений миллиарды, то Фортум тратит миллионы! Ни каких тендеров, выполняли почти всё своими силами. Содержали школы, детсады, лагеря отдыха, спортивные сооружения. Пришёл капитализм и всего не стало. Так кто эффективно управлял?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни