В суд направили дело о махинациях при реконструкции аэропорта Челябинска

На поставках оборудования пытались получить откаты в два миллиона

Уральское следственное управление на транспорте завершило расследование уголовного дело о махинациях с поставками при реконструкции челябинского аэропорта Баландино.

По версии следствия, гендиректор коммерческой фирмы заключил договор на поставки дизельных электростанций по завышенной цене, планируя получить 2 миллиона рублей в качестве отката. Оборудование, которое должно было обеспечивать автономную подачу энергии в  аэропорту, изготовили с нарушениями, но акт приемки был подписан, и поставщик получил 8 миллионов рублей. Нарушения выявили сотрудники МВД на транспорте по региону.

«Следователем допрошены свидетели, проведены осмотры мест происшествий, в ходе которых, в том числе, изъята компьютерная техника, назначен и проведен ряд судебных экспертиз, – сообщили в ведомстве. Гендиректору компании было предъявлено обвинение в покушении на коммерческий подкуп. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения. Также за коммерческий подкуп будут судить начальника электролаборатории АО «Челябинское авиапредприятия». По версии следствия, при проведении реконструкции аэропорта он получил 280 тысяч рублей за выдачу заключения о проведении испытаний выполненных работ без заключения договора и оплаты услуг.

Фото: pixabay

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни