ФНС приостановила регистрацию нового спикера думы Пыть-Яха

Налоговики проверяют достоверность предоставленных Мариной Гладковой сведений

Дума Пыть-Яха утвердила отчет главы города Александра Морозова по итогам работы администрации в 2020 году. Однако это решение, впрочем, как и другие принятые сегодня вопросы могут быть признаны нелегитимными, сообщают местные парламентарии.

Причина – новый председатель думы Марина Гладкова не прошла процедуру регистрации в налоговых органах в качестве руководителя Муниципального казенного учреждения Думы Пыть-Яха.

«Дело в том, что подпись руководителя является действительной тогда, когда сведения о лице внесены в ЕГРЮЛ. На сегодня Гладкова не может получить электронную подпись, не может выдать доверенность, а также представлять интересы учреждения в суде. Получается, что на сегодня ее подпись не действительна. Возникает вопрос – насколько легитимны подписываемые сегодня Гладковой решения думы», – обращают внимание депутаты.

Тем временем в официальном решении о приостановлении государственной регистрации ИФНС по Сургутскому району указывает, что в настоящее время проводится проверка достоверности предоставленных сведений на основании возражений экс-спикера думы Олега Шевченко.

Напомним, смена руководства думы произошла месяц назад. За досрочное прекращение полномочий Шевченко и его отставку с поста спикера проголосовали 11 депутатов вместо необходимых 14 голосов. Однако это не помешало парламентариям избрать нового председателя, которым стала Марина Гладкова. В настоящее время иск с требованием признать это решение думы незаконным находится на рассмотрении в Суде ХМАО.

Со слов очевидцев проблемой легитимности принятых решений заинтересовалась и прокуратура города, которая задала вопрос председателю Гладковой в конце сегодняшнего заседания.

Фото: inovaco.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни