Регоператор ТКО в Челябинской области прокомментировал информацию о необоснованных расходах

Компания понесла масштабные затраты на PR и выставление счетов

ООО «Центр коммунального сервиса» (ЦКС) выступил с заявлением, касаемо сообщения о необоснованных расходах компании. Компания назвала все затраты необходимыми.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», в составе расходов регоператора за 2019 год вскрылись затраты на сотни миллионов рублей, которые участники рынка сочли сомнительными. К примеру, речь идет о тратах на PR,  аренду гостиниц и квартир, рассчетно-кассовое обслуживание, а также выдачу займов связанным компаниям и бизнесменам.

Тем не менее, в пресс-службе компании «Правде УрФО» заявили, что считают все расходы прозрачными.

«Расчетно-кассовое обслуживание достаточно затратное мероприятие. Это работа, производимая ежемесячно, в отношении порядка трех миллионов потребителей, которые получают услугу по обращению с ТКО. С целью сокращения расходов на данную работу ЦКС заключил договоры с биллинговыми компаниями, которые были отобраны по конкурсу и работают по аутсорсингу. Что касается затрат на PR и информационное сопровождение, то никто в регионе не видел билборды, которые славят ЦКС. Деньги были потрачены на мониторинг информационного поля, в том числе с целью отслеживания хода «мусорной» реформы по стране, на создание бренда, на работу по информированию населения, на создание и проведение программы по воспитанию нового экологического образа мышления», — заявил представитель регоператора.
Фото: 74.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни