Депутаты Заксобрания Свердловской области одобрили законопроект о реновации

Застройщики уже присматриваются к участкам под возведение нового жилья

Депутаты комитета по развитию инфраструктуры и жилищной политике Законодательного собрания Свердловской области рассмотрели законопроект о регулировании отдельных отношений в сфере комплексного развития территорий.

По словам депутатов комитета, законопроект направлен на приведение в соответствие с федеральным законодательством. Суть проекта сводится к предоставлению законодательных возможностей для комплексной застройки территорий, в том числе тех, где уже находится ветхое жилье и иные объекты. Конкретные критерии, устанавливающие возможность признания объектов пригодными к сносу, будут установлены в рамках отдельных подзаконных актов. По словам председателя комитета Валентина Лаппо, с инициативой определения территорий для комплексной застройки могут выступить главы муниципалитетов. Законопроект присутствовавшие на заседании комитета депутаты поддержали.

Законопроект, по мнению парламентариев, станет толчком для проведения реновации жилья в регионе, однако пройдет она в гораздо более скромных масштабах по сравнению с Москвой.
Фото: tass

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни