Партия пенсионеров анонсировала акции протеста в ХМАО

Партийцы выступили с требованием повышения пенсии

Партия пенсионеров намерена продолжить серию одиночных пикетов на территории Югры, а также в других регионах России. Цель – добиться повышения пенсии.

«Почему мы требуем повышения пенсий? Потому что стоимость услуг ЖКХ растет, цены на продукты питания, вообще, не думают останавливаться в своем восхождении. А пенсии индексируются на смехотворную сумму», – рассказывают партфункционеры.

Так, в этом году средняя пенсия заявлена 17 тыс. рублей. При этом прожиточный минимум для пенсионеров установили чуть более 10 тыс. рублей. По словам партийцев, декларируя во внешнее пространство заботу о старшем поколении, депутаты Госдумы даже не подумали о том, что доходы пенсионеров – одни из самых низких в стране.

«Пенсионеров целенаправленно вывели в отдельную, наименее оплачиваемую категорию. Им же, наоборот, нужно больше денег на питание и лечение. В итоге народные избранники это проигнорировали и законодательно закрепили вопиющую несправедливость новой методикой расчета», – считают представители Партии пенсионеров.

Партийцы также напоминают, что в России на сегодня 45 млн пенсионеров, еще 17 млн – это те, кого называют предпенсионерами.

Фото: отделение Партии пенсионеров в ХМАО

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “Партия пенсионеров анонсировала акции протеста в ХМАО”

  1. Вот взять любого производителя, ему приходится покупать ресурсы по мировым ценам и его продукция получается дорогая, естественно он, чтоб ее продать, не закладывает в цену рост зарплаты, вот и получается, что у тех, кто содержит пенсионеров и бюджетников зарплаты уже 10 лет не растут, а Путин, все подымает и подымает пенсии и зарплаты бюджетникам, при отсутствии денег и происходит от этого, только рост цен и разорение производств

  2. Так может эти профессиональные пенсионеры прикинут какое соотношение работающих к пенсионерам???Лучше бы подняли проблему серых зарплат — ими работающие спасибо сказали бы!Вот только небудут они этого делать…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни