«СибурТюменьГаз» прокомментировал ЧП с попаданием углеводородов в Обь у Нижневартовска

В компании заявили о локализации загрязнений

Компания «СибурТюменьГаз» выступила с официальным заявлением после ЧП в районе Нижневартовска. Вечером 6 марта в акватории Оби вспыхнул крупный пожар.

Исходя из заявлений представителей предприятия, в настоящее время участок локализован. Инцидент связан с аварийной ситуацией на подводном путепроводе.

«На подводном переходе через реку Обь продуктопровода Нижневартовский ГПЗ — Южно-Балыкский ГПЗ произошел пропуск широкой фракции легких углеводородов (ШФЛУ, или пропан-бутан, используемый в быту и как газомоторное топливо) с последующим кратковременным возгоранием. Участок оперативно локализован, в настоящее время ведется утилизация оставшихся углеводородов через предусмотренные проектные решения (амбары дожига) и одновременно организовано по проектным схемам опорожнение трубопровода», — значится в официальном сообщении.

В «СибурТюменьГазе» также отмечают, что угрозы населению и окружающей среде нет, а в текущий момент «ведется мониторинг» совместно с представителями Северо-Уральского управления Росприроднадзора.

Фото: beta.nv86.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни