Проектирование больницы в Златоусте за 95 миллионов отдали подрядчику из Москвы

Победитель первого конкурса занял второе место на повторных торгах

Челябинский Минстрой нашел нового подрядчика для проектирования больничного комплекса на 650 коек в Златоусте. Победителем конкурса стал московский институт «Гипрогор» с предложением в 95 млн рублей.

Организация снизила стартовую цену аукциона на 17,2%. Второе место заняла компания «Строй-Эксперт» (Сахалинская область), которая ранее выиграла данный заказ. Напомним, в декабре прошлого года сахалинский подрядчик победил в конкурсах на проектирование медучреждений в Златоусте и Магнитогорске в сумме на 200 млн рублей. На закупку поступили жалобы в Челябинское УФАС, которые ведомство признало необоснованными. Однако заказчик отменил протоколы и провел повторные конкурсы. Итоги конкурса по медцентру в Магнитогорске на момент публикации не подведены.

Согласно документации данной закупки, в IV квартале 2022 года «Гипрогор»  закончит инженерные изыскания, выполнит эскиз здания и дизайн-проект его помещений, а также разработает проектную и рабочую документации. Больничный комплекс возведут рядом со спортбазой машзавода. Контракт финансирует облбюджет.

Институт «Гипрогор» уже известен в регионе как разработчик генплана Челябинска. Документ планировалось принять в 2020 году, но проект отправили на доработку.

Фото: проектная документация

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни