«СУ5Групп» получит 200 миллионов за строительство ФОКа в Свердловской области

Работы на объекте необходимо закончить в декабре следующего года

Администрация Ирбитского МО нашла подрядчика для строительства физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОКа) в пгт Пионерский. Закупку выиграла стройкомпания из Екатеринбурга «СУ5Групп» с предложением в 200 млн рублей.

Победитель торгов снизил стартовую цену на 1,7%. В конкурсе участвовала еще одна организация – ООО «Промышленные технологии – Сибирь», предложившая исполнить контракт за 202,2 млн рублей.

Согласно документации закупки, ФОК будет состоять из бассейна и универсального спортивного зала, соединенных теплым переходом. Строительство комплекса пройдет в два этапа. Подрядчик должен возвести объект до 15 декабря 2022 года.

«СУ5Групп» принадлежит бизнесменам Вадиму Соколинскому и Ивану Шадрину, по данным системы «Контур.Фокус». В портфеле госзаказов организации 47 контрактов на 2,8 млрд рублей. Ранее «Правда УрФО» сообщала о срыве подрядчиком сроков по капремонту школы №11 в Кургане. За это «СУ5Групп» получил семь штрафов на сумму более 300 тыс. рублей. Цена контракта составляла 59 млн рублей.

Фото пресс-службы СУ СКР по Свердловской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Записей не найдено.
Записей не найдено.
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни