«Горводоканал» Сургута направит на реконструкцию сетей по ул. 30 лет Победы свыше 30 миллионов

Предприятие приступило к прокладке нового трубопровода

СГМУП «Горводоканал» начало работы по реконструкции сетей водоснабжения на участке водопроводной сети по ул. 30 лет Победы. Трубопровод прокладывается на глубине 2,85 метра.

Как сообщают на предприятии, новый трубопровод будет состоять из современных полиэтиленовых труб. Среди главных достоинств полиэтиленового трубопровода – он не подвержен коррозии, меньше отложений и потерь. Кроме того, срок службы полиэтиленовой трубы в 2 раза дольше. Ее можно эксплуатировать до 50-ти лет, в то время как у стальных труб максимальный срок использования – 25 лет.

Прокладку нового трубопровода выполняют методом горизонтально направленного бурения. «Данный метод позволит сохранить благоустройство по ул. 30 лет Победы, асфальтовое покрытие и газонные участки. Реконструкция позволит гарантировать бесперебойную работу сети водоснабжения и обеспечит качество поставляемой хозяйственно-питьевой воды потребителям района», – рассказал заместитель директора по производству СГМУП «Горводоканал» Илья Серебряков.

Добавим, стоимость реконструкции водовода составит порядка 31 млн руб. работы проводятся в рамках производственной программы предприятия, рассчитанной на 2020-2021 годы.

Отметим, водовод по ул. 30 лет Победы введен в эксплуатацию в 1995 г. В настоящее время он находится в аварийном состоянии. Процент износа составляет 70%: внутренняя поверхность труб подвержена очаговой коррозии с глубоким поражением и отслоением от стен трубопровода. С 2012 по 2019 годы на реконструируемом участке было устранено 4 аварийных порыва.
Фото: Горводоканал Сургута

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Записей не найдено.
Записей не найдено.
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни