В Челябинской области жители заявили о сливе канализации в бассейн реки Урал

О ЧП сообщили жители села Агаповка

В селе Агаповка – райцентре Агаповского района Челябинской области – в результате коммунальной аварии уже в течение 5 суток канализационные стоки текут в Сухую речку, впадающую в реку Урал.

Об этом сообщили местные жители в паблике «Текслер, помоги!». По данным граждан, канализация бежит от двухэтажного дома на улице Правобережная 12а.

«Вниз по улице мимо моего дома и стекает в Сухую речку, а та впадает в реку Урал. У меня машина примерзла, я не могу на ней выехать, во дворе и в доме стоит вонь, звонила и в ЖКХ, и в администрацию, меры никакие не принимают», — сообщила местная жительница.

Согласно фотографиям с места ЧП, канализационные стоки привели к обледенению проезжей части и придомовой территории, а также образовали настоящую реку, впадающую в бассейн Урала.

Получить комментарий у чиновников не удалось. Главы администрации Агаповского района Байдавлета Тайбергенова и его заместителя по ЖКХ Сергея Стрижова не оказалось на рабочем месте.

Напомним, на прошлой неделе местные жители создали петицию за отставку главы Агаповского района Байдавлета Тайбергенова. Граждане заявили о полном развале коммунальной системы муниципалитета и отказе главы решать проблемы населения.
Фото: паблик «Текслер, помоги!» во «Вконтакте»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни