В Кургане построят школу за 817 миллионов

Объект возведут в 12-м микрорайоне

МКУ «Управление капитального строительства» Кургана объявило аукцион на выбор подрядчика, который займется строительством школы для полутора тысяч детей из 12-го микрорайона.

Стоимость школы в столице Зауралья проектировщики оценили в 817 млн рублей. Основная часть средств будет выделена из федерального бюджета в рамках нацпроекта «Образование». Ввести постройку в эксплуатацию планируется не позднее 30 декабря 2022 года.

Здание будет состоять их нескольких блоков, этажность которых будет варьироваться от двух до четырех. В самых высоких секциях планируется смонтировать лифты для передвижения маломобильных школьников. К зданию можно будет подъехать с улиц  Фарафонова и Первомайского проспекта. На прилегающей территории будет расположен  стадион с площадкой для мини-футбола и беговыми дорожками.

Напомним, в настоящее время в Кургане существует острая проблема с нехваткой мест в школах. Даже в случае строительства новых объектов дети вынуждены заниматься в старых зданиях. Так произошло со школой в Кетово. ООО «Эверест» в рамках соглашение с властями  построило  новый объект, но  чиновники и бизнесмены так и не смогли договориться о стоимости объекта, на выкуп которого планировали направить более 700 млн рублей.

Фото пресс-службы администрации  Кургана

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни