Заместитель директора депздрава Курганской области подала в отставку

В регионе разворачиваются медицинские конфликты

В Курганской области уволилась первый заместитель директора регионального департамента здравоохранения Тамара Иванова. В правительстве отставку не прокомментировали.

Причиной увольнения по неофициальным данным стало состояние здоровья чиновницы. Однако, собеседники «Правды УрФО» не исключают, что реальной причиной отставки Тамары Ивановой могло стать давление со стороны губернатора Вадима Шумкова. В пресс-службе губернатора к моменту публикации не ответили на вопрос редакции.

Ранее источники издания, отмечали, что «в Курганской области выстраивается авторитарная система власти, которая негативно отражается, как на правительственном, так и на муниципальном уровне». По мнению собеседников, близких к властным структурам Зауралья, «судя по всему, чиновники Курганской области подвержены жесткому регламентированию работы со стороны высшего эшелона власти, что приводит к вероятному отсутствию возможности проявлять инициативу в решении острых и текущих вопросов».

Отметим, в регионе критически обострилась ситуация в здравоохранении и возникла череда конфликтов, связанных с отсутствием допвыплат врачам скорой помощи, с отсутствием системы эффективной господдержки медиков и другие. Следствием такой ситуации стали массовые увольнения медработников.

Фото: Департамент здравоохранения Зауралья / Facebook

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

4 комментария к “Заместитель директора депздрава Курганской области подала в отставку”

  1. Екатерина Новичкова

    Тамара Анатольевна очень порядочный человек, справедливая, доброжелательная, всегда готова помочь любому человеку. Она врач от бога,а уж какой она замечательный руководитель, знают все кому довелось с ней работать. Очень жалко что все произошло так непорядочно, сорвали человека с места и не дали работать.

  2. Жаль, Татьяну Анатольевну! Ей много пришлось пережить,благодаря нашей,мягко,скажем,несовершенной системе управления!(. Уходят порядочные люди.

  3. Горожанин

    При всех минусах прошлых руководителей области, такого бардака в медицине и социалке при них не было, как при нынешнем. «Совпадение?» Люди обращаются с претензиями в депздрав, кто-то и «выше» жалобы на них направляет, естественно не каждый выдержит.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни