ТЭН отложил обеспечение жильем пайщиков «Нового Уктуса»

Застройщик и минстрой определяют условия компенсации за обеспечение пайщиков жильем

Пайщики ЖК «Новый Уктус» больше года после ввода дома не могут получить квартиры. ТЭН переносит сроки предоставления жилья.

ЖК «Новый Уктус» был введен в конце 2019 года. Изначально объект возводили компании группы «Уралэнергостройкомплекс», однако в связи с банкротством застройщика возведение объекта было передано ГК «ТЭН». После проведения экспертизы этажность дома была ограничена 16 этажами. 24 пайщикам, купившим квартиры выше 16 этажа, должны быть предоставлены квартиры в других объектах.

«Рассматривались разные варианты: квартиры ТЭНа в других домах, в ЖК «Рощинский», вторичное жилье. Была установлена бронь на квартиры в ЖК «Светлый», но в середине года ТЭН снял ее. Сейчас представители ТЭНа нам сообщают, что вопрос с выделением жилья решится только к концу 2021 года. Дело в том, что по областному закону № 50 сроки обеспечения жильем таких пайщиков, как мы, не ограничены, то есть эта процедура может тянуться бесконечно долго», —  рассказала пайщица Алина Скворцова.

В «ТЭН» в свою очередь отмечают, что активно ведут работу по поиску подходящих для пайщиков квартир. Застройщик в качестве компенсации от региональных властей получит земельный участок.

«В настоящее время идет согласование текста соглашения с минстроем и департаментом госжилстройнадзора, параллельно подыскиваем квартиры для пайщиков. Основная сложность определится с компенсационными участками», — рассказал директор ООО «ТЭН-Девелопмент» Юрий Романович.
Текст соглашения с региональными властями планируется согласовать к концу марта.
Фото: radikal.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “ТЭН отложил обеспечение жильем пайщиков «Нового Уктуса»”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни