Прокуратура занялась снежными завалами на улицах Салехарда

Ведомство внесло представления 10 управляющим компаниям и ТСЖ

Сотрудники прокуратуры Салехарда провели проверки соблюдения законодательства в сфере ЖКХ. Объектами ревизий стали участки улиц и придомовых территорий, подконтрольные управляющим компаниям и товариществам собственников жилья.

В ходе мероприятий было выявлено, что прилегающие территории 37 многоквартирных домов на улицах Обская, Арктическая, Ангальский мыс, Северная, Броднева, Маяковского, Чубынина, Гаврюшина и Совхозная не расчищаются от снега и наледи. Вывоз снега с этих участков также не был организован, что является нарушением Правил технической эксплуатации жилфонда.

Прокуратура внесла представления руководству семи управкомпаний и трех ТСЖ. После их рассмотрения были организованы работы по расчистке придомовых территорий от снега, а виновные должностные лица привлечены к ответственности.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Прокуратура занялась снежными завалами на улицах Салехарда”

  1. Лучше бы они занялись выяснением ситуации по расходованию бюджетных средств на многоквартирные дома которые в гарантийный срок признаются аварийными и никакие контролирующие органы (ГАСН ЯНАО) не отвечает за осуществление контроля при строительстве. А также каким образом Фонд жилищного строительства привлекает несостоятельных подрядчиков и абсолютно не контролирует ни качество строящихся домов ни расходование бюджетных средств. После ввода домов в эксплуатацию ряд домов признаются или аварийными или построенными со множественными нарушениями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни