- Правда УрФО - https://pravdaurfo.ru -

В екатеринбургском цирке заявили о готовящихся сокращениях

Реконструкция здания обойдется в 2,4 млрд рублей. На эти деньги обновят все инженерные сети, внутренние помещения и прилегающую территорию. На время ремонта екатеринбургский цирк исключат из гастрольной программы Росгосцирка, артисты будут задействованы в других учреждениях страны. Административный персонал ждут сокращения.

«Но у нас есть административный персонал, работники гостиницы, конечно, штат филиала на время ремонта сокращается. А все работники, которые обслуживают цирковые представления, работают на договоре ГПХ, то есть они оказывают услуги в выходные дни, поэтому тут сокращений не предполагается», — отметила директор цирка Тамара Бортникова интервью It`s My City.

Предполагается, что работы затронут и фасад здания, который реставрировали в 2018 году.

«Несколько лет назад была отремонтирована только его часть, а остальное осталось без ремонта — и это проблема. Мы не смотримся единым комплексом, потому что не все доделано. Наша плитка, крыльцо, все «ходит» из-за метро, потому что его строили уже после того, как построили цирк», — рассказала Тамара Бортникова в интервью It`s My City.

Напомним, на ремонт екатеринбургского цирка до 2024 года потратят 2,4 млрд рублей. Деньги будут выделять в несколько этапов. Проектная документация уже готова, в ближайшее время Минкульт должен определить подрядчика. Последнюю реконструкцию цирка проводили в 2018 году. Тогда на нее потратили 97,7 млн рублей. На эти деньги восстановили купол цирка и барельефы на стенах, а также покрыли здание плиткой, что вызвало критику со стороны архитекторов.

Фото: официальный сайт екатеринбургского цирка