АКРА повысило кредитный рейтинг «Брусники» до уровня А-

Прогноз – «Стабильный»

Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) повысило кредитный рейтинг ООО «Брусника. Строительство и девелопмент» до уровня А-(RU), прогноз «Стабильный». Рейтинг выпуска облигаций застройщика – до уровня А-(RU).

Решение обусловлено ростом качественных оценок долговой нагрузки и ликвидности компании за счет диверсификации кредиторов и географии присутствия застройщика (Москва и Московская область).

Аналитики указали на сильный бизнес-профиль, ликвидность, географическую диверсификацию, высокие рентабельность и обслуживание долга, низкую долговую нагрузку. Сдерживающее показатели: средние оценки рыночной позиции, размер компании и денежный поток на уровне ниже среднего.

Отметим, что «Брусника» в настоящее время реализует проекты в различных регионах УрФО – в Тюмени, Екатеринбурге, Сургуте, Кургане, а также Новосибирске и Московской области. Объем текущего строительства превышает более 900 тыс. кв. м. По результатам 2020 года застройщик вошла в топ-20 российских девелоперов.

В частности, в Екатеринбурге компания строит 4 комплекса, в их числе Северный и Южный кварталы, уже завершены объекты в Солнечном и на Широкой речке. В Тюмени ведется строительство 5 жилых комплексов,  в том числе, «Новин» «Европейский квартал» и «Речной порт».

Фото: pr-flat.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни