«Ямалкоммунэнерго» вернуло горячее водоснабжение во все дома в Тарко-Сале

Работы завершились накануне

Во всех жилых домах Тарко-Сале восстановили горячее водоснабжение после крайней вынужденной меры – было решено временно приостановить услугу горячего водоснабжения.

Как сообщили в «Ямалкоммунэнерго», вчера подачу ресурса вернули в последние дома по адресам мкр. Комсомольский, 11 и 26, а также по улице Победы, д. 22а. Отметим, что в первую неделю горячая вода поступила 2/3 жителей города. Столь долгий срок потребовался, так как на некоторых участках ветхие сети в Тарко-Сале требовали замены – для работ привлекли подрядные организации.

Напомним, в конце января энергетики и муниципальные власти решили временно приостановить услугу горячего водоснабжения, которая есть только в 23% домах, для того, чтобы сохранить отопление в квартирах.

При запуске горячего водоснабжения энергетики прогнозировали рост порывов  на сетях ГВС.   Ситуацию усложняла погода, так как работы проводились при критично низких температурах 24  часа 7 дней в неделю. Были задействованы более 100 человек и 30 единицы техники, в том числе и сторонних организаций, которые пришли на помощь местным коммунальщикам.

В «Ямалкоммунэнерго» подчеркнули, что жителям домов, где отсутствовало ГВС или наблюдались временные перебои, будет произведен перерасчет платы за коммунальные услуги.

Фото: «Ямалкоммунэнерго»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни