Инвестиции РМК в социальную инфраструктуру Карабаша достигли 2,2 млрд рублей

Компания возведет в городе новое жилье

Впервые за 15 лет в Карабаше приступили к строительству нового жилого комплекса «Медный».

Первый камень ЖК, инвестором которого является «Русская медная компания»,  заложили заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт, глава Карабашского городского округа Олег Буданов и вице-президент по кадровой политике и социальной ответственности РМК Анна Шабарова.

Комплекс будет состоять из трех трехэтажных жилых секций, объединенных стилобатом, с коммерческими помещениями. Завершение строительства намечено на осень 2022 года. Работникам градообразующего предприятия «Карабашмедь» для покупки квартир предложат льготную ипотеку. Для большего комфорта и развития территории РМК  приняла решение построить рядом с ЖК  плавательный бассейн с двумя чашами для взрослых и для детей.

«В Карабаше всё динамично меняется, здесь строятся объекты, которые демонстрируют, что город развивается, он перспективен и притягателен для многих жителей близлежащих территорий, которые сюда приезжают. Я думаю, благодаря новым проектам Карабаш будет и дальше двигаться вперёд», – подчеркнула Ирина Гехт.

Кроме нового жилья, в Карабаше будет построен церковно-причтовый дом при Храме Иоанна Златоуста. В нем разместится детская и взрослая воскресные школы, трапезная и актовый зал для концертов. Предусмотрены комнаты для проживания паломников и священнослужителей. Строительство, средства на которое пожертвовал председатель совета директоров РМК Игорь Алтушкин, планируется завершить в III квартале 2022 года.

По словам Анны Шабаровой,  «Русская медная компания» за последнее время инвестировала в социальную сферу Карабаша около 2,2 млрд рублей.  Останавливаться на этом  группа не планирует. В настоящее время завершается реконструкция детского сада №1, стоимость которой достигает 141 млн рублей.

Фото: РМК

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни