«Горводоканал» прокомментировал ухудшение качества воды в Сургуте

В городе выявлены участки промерзания водоводной сети

Заместитель главного инженера СГМУП «Горводоканал» Константин Щербаков сделал заявление об изменении качества воды в центральном районе Сургута. Речь идет об участке водовода Профсоюзная-Островского, где было выявлено ухудшение качества. Причина – из-за длительных морозов произошло локальное промерзание участков водоводной сети.

«На сегодня установлено 7 точек пролива воды. С 1 марта мы дополнительно усилили ремонтные бригады, которые работают в круглосуточном режиме. Ведется постоянный контроль качества воды, производится отбор проб лабораторией «Горводоканала». Все заявки поступающие в адрес предприятия как в электронном виде, так и через аварийную диспетчерскую, оперативно отрабатываются», – прокомментировал управленец в ходе сегодняшнего онлайн-брифинга.

Ситуацию в Сургуте Константин Щербаков назвал внештатной, отметив, что за первые дни весны в «Горводоканал» поступило рекордное количество заявок о промерзании сетей. «Мы прикладываем все усилия для оперативной стабилизации ситуации», – заявил представитель коммунального предприятия.

Фото: Горводоканал Сургута

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни