Курганскому ТОСЭР «Далматово» пообещали трех новых резидентов

Они создадут 90 рабочих мест

В Курганской области 3 новых резидента планируют открыть производство в ТОСЭР «Далматово». Департамент экономразвития региона подписал соглашения с ООО «Далматовский трубный завод», ООО «ДСК «Далматово» и ООО «Далматовская резина-крошка».

Трубный завод намерен производить полиэтиленовые трубы для водоснабжения и полипропиленовые трубы для водоотведения. «ДСК «Далматово» реализует проект по производству термоструктурных панелей, плитного утеплителя, упаковочных материалов, а «Далматовская резина-крошка» будет перерабатывать изношенные автошины и резинотехнические изделия. Это позволит создать в Далматово 90 новых рабочих мест.

По данным департамента экономразвития, за последний месяц 7 предприятий заявили о готовности зайти на площадки ТОСЭР «Варгаши», «Далматово» и «Катайск». В этом случае общее число резидентов в курганских ТОСЭР составит 18.

Отметим, несмотря на то, что курганские власти регулярно сообщают о проектах новых резидентах, общий объем инвестиций во всех три ТОСЭР на сегодня сравнительно небольшой – 120 млн рублей. При этом было создано всего порядка полторы сотни рабочих мест. По факту не все из заявленных резидентами проектов  удалось реализовать.

Фото: kurganobl.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни