Свердловский бизнес получил 10 миллиардов льготных кредитов

С 1 апреля будет действовать новая программа поддержки пострадавших отраслей

В 2020 году свердловские предприниматели, пострадавшие от пандемии коронавируса, взяли 7,7 тыс. кредитов на возобновление деятельности. Общая сумма составила 10,2 млрд рублей.

Свердловские предприятия получали деньги под 2% годовых по программе субсидирования с условием сохранения рабочих мест. Программа поддержки пострадавших отраслей действует до 1 апреля 2021 года. Как сообщили в региональном Министерстве инвестиций и развития, по истечении этого срока будет действовать новая программа поддержки предпринимателей, утвержденная председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным. В правительстве региона предполагают, что ею смогут воспользоваться 10 тысяч свердловских компаний, работающих в сфере гостиничного и ресторанного бизнеса, а также в сфере культуры и развлечений.

«В новом формате ставка кредита составит 3%. В течение первого полугодия заёмщик не будет выплачивать основной долг и проценты по кредиту. Во втором полугодии это можно будет делать равными долями ежемесячно», – сообщили в правительстве региона.

В этот раз помощь будут оказывать не только небольшим предприятиям, но и крупному бизнесу.

Фото: pixabay

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни