Оперштаб Свердловской области сообщил о дефиците вакцины от COVID-19

В Екатеринбурге отменили анонсированное открытие прививочных пунктов в торговых центрах

В торговых центрах Екатеринбурга пока не будут открывать новые мобильные пункты вакцинации от COVID-19 из-за недостаточного количества препарата. Об этом заявил замминистра здравоохранения Свердловской области Сергей Турков.

Пока в Екатеринбурге продолжит работать только мобильный пункт вакцинации, открытый ранее в ТЦ «Дирижабль». Жители города смогут поставить там второй компонент вакцины от коронавируса.

«Мы не сдерживаем этот вид деятельности.  Просто сейчас нет достаточного количества вакцины. Чтобы не выходить с минимальным количеством в торговые центры и не устраивать ажиотаж»,  — отметил замминистра.

Сергей Турков добавил, что оперштаб рассматривает возможность открытия второго мобильного пункта, но не стал уточнять, какую из площадок для него рассматривают. Сергей Турков добавил, что в целом наличие мобильных пунктов позволяет сократить время жителей на запись и вакцинацию, поэтому отказываться от такой практики не планируют.

Ранее администрация Екатеринбурга анонсировала открытие мобильных пунктов вакцинации в одном из гипермаркетов «О’кей» и в ТРЦ «Мега». Чиновники обещали, что поставить укол там можно будет без предварительной записи, имея при себе паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

Фото: pixabay

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни