В Челябинске дорожники удвоили число техники для ликвидации последствий бурана

Представители подрядчика рассказали об объемах вывезенного снега

В Челябинске дорожные подрядчики, несмотря на улучшение погоды после сильного снежного бурана, продолжают работать в усиленном режиме, выводя на улицы города увеличенное число техники. В таком режиме они пообещали работать до тех пор, пока не приведут в нормативное состояние дороги города.

Как сообщили в ООО «Строймеханизация», которое является подрядчиком по уборке дорог в Ленинском, Тракторозаводском, Калининском, Курчатовском и Металлургическом районах, на ликвидации последствий снегопадов работает в 2 раза больше техники, чем обычно: 40-45 самосвалов и 30 погрузчиков.

В компании также сообщили, что каждые сутки вывозят по 5-6 тыс. тонн, что больше, чем, к примеру, было в декабре 2020 года.

«Работа в усиленном режиме будет продолжена на этой неделе. Сейчас, когда погода нормализовалась, делаем упор на устранение накатов на проезжей части, валов на тротуарах, на вывозе снега. Из-за метели сформировались очень плотные валы, порой их невозможно убрать обычной техникой, поэтому применяем тяжелую – грейдеры и большие погрузчики», – рассказал операционный руководитель «Строймеханизации» Андрей Фетисов.

Фото: obzor174.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни