«Горэлектросеть» оценила работу энергосистем Нижневартовска в зимний период

Усиленный режим работы персонала сохранится и в марте

В январе и феврале текущего года на энергообъектах и сетях Нижневартовска не было зафиксировано нештатных ситуаций, несмотря на аномальные морозы. Об этом сообщили в компании «Горэлектросеть».

«При температуре ниже 35 градусов Цельсия нагрузка на сети увеличивается, наши службы переходят на особый режим работы. В диспетчерской ведется круглосуточное наблюдение за сетями и энергообъектами, оперативные бригады усиливаются дополнительными дежурными. Транспортная служба в любой момент готова вывести спецтехнику для срочных ремонтных работ», — рассказал начальник ПДС АО «Горэлектросеть» Антон Родионов.

Тем не менее, несмотря на ослабление морозов и благоприятные прогнозы синоптиков на март, на предприятии в ближайшее время сохранится усиленный режим работы.

«С 6 по 9 марта наши службы будут также работать в усиленном режиме. Праздники – это всегда повышенная нагрузка на энергооборудование: люди больше времени проводят дома, готовят угощение на праздничный стол, активнее пользуются бытовой техникой. Просим вартовчан быть внимательнее при эксплуатации электроприборов, в экстренных случаях звонить в диспетчерскую своей УК или по номеру ЕДС 112», — добавил представитель компании.

Стоит отметить, средняя температура января в Нижневартовске составила -28,8 градусов, что на 8,5 градусов ниже средней за 40 лет наблюдений. В феврале средняя температура составила -22,5 градусов Цельсия, при этом исключительно морозными оказались последние дни месяца. На минувшей неделе столбик термометра в Нижневартовске опускался до -39 градусов.

Фото: АО «Горэлектросеть»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни