Бизнесмена из Мегиона арестовали за махинации со вводом четырех многоквартирных домов

Жилинспекция подготовила необходимые заключения за взятку в 2,2 миллиона

Следственный отдел по расследованию особо важных дел в ХМАО возбудил уголовное дело в отношении 45-летнего предпринимателя из Мегиона, которого подозревают в даче взятки в интересах застройщиков.

По версии следствия, в 2019 году бизнесмен заплатил 2,2 млн отделу инспекции строительного надзора, чтобы получить заключения о соответствии четырех многоквартирных домов в Мегионе. За эти деньги для застройщиков, интересы которых представлял обвиняемый, подготовили заключения о соответствии техническим регламентам проектной документации, подтвердили энергоэффективность и оснащение приборами учета. На основании недостоверных документов администрация города разрешила ввод домов в эксплуатацию, хотя часть помещений была непригодна для проживания, сообщили в пресс-службе регионального следственного комитета.

Подозреваемого задержали и заключили под стражу. В офисах строительных компаний провели обыски. Изъята финансовая документация, имеющая отношение к расследованию.

Летом 2020 фигурантами уголовного дела из-за махинаций с жильем в Мегионе уже стали специалист управления градостроительства администрации и сотрудник Жилнадзора.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни