Правительство РФ утвердило субсидию в 1,4 миллиарда для Челябинской области

Федеральные средства направят на ремонт дорог

Правительство РФ определило размеры трансфертов регионам в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». Соответствующее распоряжение подписал премьер Михаил Мишустин.

Как следует из документа, Челябинская область получит на реализацию нацпроекта 1,4 млрд рублей: 581 млн выделят на реализацию капиталоемких мероприятий, еще 831 млн пойдет на ремонт дорог регионального и межмуниципального значения.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», Челябинская область получит из федерального бюджета 2,2 млрд на ремонт дорог и установку интеллектуальных систем контроля. Деньги будут выделены до 2023 года. Предполагалось, что в 2021 году регион получит только 800 миллионов на ремонт дорог, однако средства выделили с опережением. Вопрос рассматривался во время визита зампреда правительства РФ Марата Хуснуллина.

В рамках нацпроекта в 2021 году Свердловская область получит 1,2 млрд рублей: по 600 миллионов на ремонт дорог и крупные проекты. Также 260 млн получит Курганская область, 1 млрд выделят ХМАО и 50 млн ЯНАО. Всего  на развитие дорожной сети направят 100 млрд рублей. Самый большой трансферт получит Татарстан – 7 млрд рублей. 

Фото: pixabay

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни