Тюменская область примет Всероссийскую олимпиаду школьников

Организатором мероприятия выступает Минпросвещения РФ

Тюменский индустриальный университет (ТИУ) станет в 2021 году площадкой проведения заключительных туров Всероссийской олимпиады школьников по математике и физике.

Организатором мероприятия выступит Министерство просвещения Российской Федерации. Поддержку олимпиаде на региональном уровне будет оказывать правительство Тюменской области.

С 29 марта по 4 апреля в Тюмень из разных городов России приедут более 440 школьников. Им предстоит выявить сильнейших в области физики. А с 16 по 24 апреля звания победителей и призеров Всероссийской олимпиады по математике оспорят свыше 540 учащихся.

«Для нас большая честь выступать соорганизаторами Всероссийской олимпиады школьников, мы всегда ждем ее участников в качестве студентов», — сказала ректор ТИУ Вероника Ефремова.

Стоит добавить, университет еще в 2018 году по результатам конкурса впервые стал площадкой для проведения олимпиады по физике. А в 2021 году вуз примет сразу два крупных мероприятия. Отметим, победители и призеры Всероссийской олимпиады школьников получают привилегии при поступлении в отраслевые учебные заведения страны.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни