В Челябинской области жители неделю остаются без отопления

Местные чиновники отчитались об успешном запуске тепла

Жители Челябинской области уже неделю остаются без отопления после снежного шторма, обрушившегося на регион 23 февраля. Хуже всего ситуация складывается в городе Карталы.

«Помогите, пожалуйста, нам. С 23 февраля у нас нет отопления и воды. Рабочие двое суток делают, но все по прежнему. Умоляем помогите мы замерзаем. Карталы ул.Ленина. дом 28», — сообщают местные жители.

О проблемах с отоплением также сообщают жители других многоквартирных домов в городе. По информации граждан, тепло в квартирах пропало неделю назад — еще 23 февраля. Между тем, в администрации города отчитались о завершении ремонтных работ и подаче тепла. Аналогичную информацию сообщают и в УК «Гарант Сервис». В то же время на жалобы жителей о холодных батареях в УК сообщают, что не занимаются этим вопросом.

«На нашу жалобу диспетчер УК «Сервис-Гарант» сказала: «Мы по батареям не работаем! Мы только по порывами». Уважаемый Алексей Леонидович! Кто же в Карталах работает по батареям? Помогите разобраться и наладить отопление», — обращаются жители к губернатору Алексею Текслеру.

Напомним, в прошлый вторник, 23 февраля, на Челябинскую область обрушился снежный шторм, с трасс были эвакуированы  свыше 1 тыс. человек, без света двое суток оставались 126 населенных пунктов.

Фото: kartalinka.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни