В Тюмени суд рассмотрит новое уголовное дело главного тренера сборной России по карате

После освобождения спортсмен продолжил угонять автомобили

Прокуратура Тюменской области утвердила обвинительное заключение по новому уголовному делу в отношении бывшего главного тренера сборной России по карате Георгия Хижнякова. Он обвиняется в организации ОПГ, которая похищала иномарки.

В ведомстве отметили, что новые преступления Хижняков начал совершать в 2015 году после выхода на свободу из колонии, где он с 2009 года отбывал срок за аналогичные преступления. Всего после освобождения Хижнякова созданная им преступная группа похитила в Тюмени 17 транспортных средств общей стоимостью свыше 14,9 млн рублей. В четырех случаях машинами завладеть не удалось.

В 2018 году деятельность преступной группы пресекли, но Хижняков скрылся от следствия,  в то время как его подельники получили сроки от 4 до 5,5 года колонии. Только в октябре 2020 года Хижняков был задержан в Екатеринбурге. В настоящее время уголовное дело направлено в Ленинский районный суд.

Напомним, в мае 2009 года суд Тюмени приговорил Хижнякова к 8 годам лишения свободы в колонии общего режима. Уже в августе 2012 года наказание Хижнякову сократили до 7 лет 10 месяцев лишения свободы, в июле 2014 года освободили из-за болезни.

Фото: 72.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

3 комментария к “В Тюмени суд рассмотрит новое уголовное дело главного тренера сборной России по карате”

  1. Евгений

    Больше вам написать не о чем? Прекрасный талантливый тренер Георгий Хижняков. Держитесь!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни