СКР и МВД заявили о поиске убийцы на территории Среднеуральского монастыря

Силовики прокомментировали обыски в обители

Обыски в Среднеуральском женском монастыре проходили в рамках оперативных мероприятий по поиску рецидивиста, подозреваемого в совершении убийств и разбоев. Об этом сообщили в СКР и МВД, комментируя сегодняшний визит силовиков в обитель.

Как сообщили в СКР по Свердловской области, ранее в производстве правоохранительных органов находилось уголовное дело, возбужденное в феврале 1999 года по факту убийства трех лиц, разбоя и незаконного оборота оружия (ч.2 ст.105 УК РФ, ч.3 ст.162 УК РФ, ч.3 ст.222 УК РФ). В 2001 году по данному уголовному делу двое из троих обвиняемых были осуждены, а третий фигурант скрылся от следствия, поэтому материалы уголовного дела в отношении него были выделены в отдельное производство.

«На территории Среднеуральского женского монастыря сегодня работали оперативники свердловского гарнизона полиции при силовой поддержке бойцов Росгвардии. Мероприятия проводились по поручению СКР. Разыскивался ранее судимый за кражи гражданин, подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления», — прокомментировал пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

В СКР добавили, что мероприятия по поиску подозреваемого продолжаются.

Напомним, сегодня полиция при поддержке ОМОНа провела повторный штурм Среднеуральского монастыря. Послушники заявили о применении к ним газа и физической силы. Также сообщается о сносе поста охраны и выбитых стеклах в кельях.

Фото: BBC

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни