Шумков призвал жителей Курганской области жаловаться на управляющие компании

Глава региона остался недоволен уборкой снега после непогоды

Губернатор Курганской области Вадим Шумков высказал претензии к управляющим компаниям и чиновникам из-за снежных завалов во дворах, оставшихся после бурана.

Глава региона нашел сугробы даже во дворах в центре Кургана. Шумков напомнил, что их уборка входит в зону ответственности управляющих компаний, и призвал организации работать быстрее.  «Также обращаюсь и к отдельным коллегам в администрациях муниципалитетов, отвечающим за порядок и качество услуг — не забывайте, пожалуйста, ради чего вас наняли на работу и за что вы получаете заработную плату. Ваши абстрактные рассуждения о проблемах никому не интересны. Работайте», — написал Шумков на своей странице во «ВКонтакте».

Также губернатор призвал жителей региона активнее жаловаться на услуги управляющих компаний и заставлять их работать. «Воруют, собирая деньги, но не оказывая услуги? Тогда обращайтесь в правоохранительные органы, мы вас поддержим, — добавил Шумков.

Погода в Курганской области испортилась 23 февраля, в регионе сильно похолодало, началась метель. Из-за непогоды пришлось ограничивать движение транспорта, отменялись занятия в школах. Были обесточены около 30 населенных пунктов. Трассы удалось расчистить и восстановить электроснабжение.

Фото: pixabay

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни