«Брусника» показала ФАС средний палец руки Путина

Застройщик планирует оспорить выводы антимонопольщиков

Комиссия свердловского УФАС России рассмотрела сегодня дело против застройщика «Брусника», посвященное нашумевшему ролику, в котором девочка показывает средний палец своему старому дому. По итогам разбирательств антимонопольщики усмотрели ряд нарушений законодательства в ролике.

По информации «Правды УрФО» застройщик намерен оспорить данное решение в суде.

Отметим, что в ходе разбирательств представители застройщика настаивали, что ролик носит социальный характер и должен был обратить внимание на существующие проблемы городской среды, дворов, благоустройства. При этом подчеркивалось, что видеоматериал с демонстрацией, как посчитали в УФАС оскорбительного жеста, был размещен исключительно в интернете – предназначался для ограниченной аудитории взрослых людей. На телевидении использовался ролик без соответствующего жеста.

Также представители «Брусники» указывали на многозначность жеста, приложив к материалам изображение президента.

«В наших пояснениях были представлены проявления данного жеста и в произведениях искусства, и в литературе. Мы привели даже использование жеста президентом. Приводим с целью показать, что жест многогранен и может иметь разные значения. Когда президент показывает жест он рассуждает о ракетных войсках и их силе. Применяет жест осознанно или нет, не важно. Он находится на сайте Кремля и никто не оскорбляется», — отметила в ходе разбирательств представитель застройщика.

Добавим, что нейтральными оказались и заключения конкурентов «Брусники» — застройщиков, которым УФАС предложило оценить ролик. Как ранее сообщало издание, подобное решение антимонопольщиков уже привело к конфликтам и обвинениям в адрес федеральной службы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни