В ХМАО жители Октябрьского района массово пожаловались на дороги и транспорт

Губернатор привела данные соцопроса

В ХМАО каждый второй житель Октябрьского района в ходе ежегодного соцопроса указал на неудовлетворительное состояние дорог и неудобство транспортного обеспечения. Такие данные привела губернатор Наталья Комарова в ходе онлайн-встречи с жителями муниципалитета.

Помимо этого, люди сообщали о проблемах в сфере здравоохранения, занятости, работы предприятий ЖКХ, сообщает департамент общественных и внешних связей Югры. Сам район пока остается в «зеленой зоне» по общественному настроению.

Наталья Комарова также привела оценку, которую дали муниципалитету молодые жители. Так, Октябрьский район оказался в нижней части рейтинга в части возможности для самореализации.

Отметим, встреча с жителями была посвящена эффективности реализации нацпроектов и госпрограмм. По словам главы района Анны Куташовой, в 2020 году муниципалитет участвовал в реализации 6 национальных и 15 региональных проектов. По всем из них достигнуты установленные показатели и выполнены все необходимые мероприятия.

Комарова отметила, что перед визитом в Октябрьский район проанализирует, «насколько проводимая местными властями работа отвечает запросам людей по срокам, качеству, эффективности».

Фото: admhmao.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни