Компания из Екатеринбурга обвинила мэрию Шадринска в ограничении конкуренции по контракту на 287 миллионов

Заявитель никогда не участвовал в закупочных процедурах

В пятницу, 26 февраля, Управление ФАС по Курганской области рассмотрит жалобу ООО «Джули» (Екатеринбург) на закупку администрации Шадринска по строительству ряда водных объектов. Стартовая цена контракта составила 286,5 млн рублей.

В жалобе руководство «Джули» заявляет о «необоснованном ограничении количества участников закупки», которое связано с требованиями к опыту потенциального подрядчика. За последние пять лет он должен был исполнить договор по возведению или реконструкции объекта капстроительства за исключением линейных объектов при стоимости контракта от 40% стартовой цены, если она превышает 100 млн рублей.

По данным системы «Контур.Фокус», 20% в ООО «Джули» принадлежит Дарье Быстровой, ранее долей в организации владела и директор компании Юлия Орлова. Основным видом деятельности организации по ОКВЭД является неспециализированная оптовая торговля. В закупках «Джули» не участвовала.

Согласно документации данной закупки, в рамках контракта необходимо возвести станцию водоподготовки мощностью более 9,2 тыс. куб. метров в сутки, котельную, склад реагентов, канализационные объекты, протянуть водоводы, а также построить и реконструировать несколько насосных станций. Срок окончания работ – 30 ноября  2021 года. В финансировании контракта участвует облбюджет.

Отметим, что на закупку заявились четыре участника, но на этапе рассмотрения вторых частей заявок комиссия допустила только одного. Так, победителем торгов стало ООО «Сити Билдинг» из Екатеринбурга.  

Компания специализируется на строительных работах и принадлежит Анне Беловой и Инне Осеевой, по данным системы «Контур.Фокус». В портфеле госзаказов организации 269 контрактов на 4,2 млрд рублей. В процессе исполнения находятся несколько крупных договоров по водным объектам, в том числе строительство трассы водопровода от Северопесчанского месторождения подземных вод до Краснотурьинска (380,1 млн).

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни