Многодетную мать вызвали в полицию после пикета возле мэрии Первоуральска

Женщина спрашивала администрацию города о сроках расселения аварийного дома

Многодетная мать из Первоуральска Наталья вышла на одиночный пикет к зданию городской администрации. Женщина потребовала ответа о сроках расселения аварийного дома на ул. Энгельса, 12. После акции ее вызвали в полицию.

Видео с пикета опубликовал активист Максим Ездаков. Он рассказал «Правде УрФО», что Наталья уже покинула площадь перед мэрией, когда ей позвонили из полиции. Женщине сказали посетить участкового по месту жительства и дать объяснения, что она и сделала.

Получить комментарий Натальи «Правде УрФО» не удалось.

Ездаков сообщил, что в 2018 году данное здание на ул. Энгельса было признано аварийным. В доме проживает несколько семей, в том числе с детьми. У самой Натальи пятеро детей, и она ожидает рождение шестого.  

По словам общественника, «стены дома покрыты трещинами, в потолках дыры, отваливаются куски штукатурки и плитка, пол может провалиться в любой момент». Есть проблемы с отоплением и водоснабжением. В пустующих комнатах (часть жильцов покинула аварийный дом) бывают возгорания.

В пресс-службе мэрии Первоуральска «Правде УрФО» рассказали, что расселение запланировано на 2023 год. Но жильцы аварийного дома могут в заявительном порядке получить помещения из маневренного фонда, где смогут остаться до момента расселения. Обращение рассматривают до 30 дней, но в случаях, когда жилье необходимо срочно, ответ дают быстрее.

Фото превью: Максим Ездаков
Фото: группа «Городскиевести.ру. Первоуральск» во ВКонтакте

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни