Партия пенсионеров в ХМАО сделала заявления по выборам в Госдуму

Программу организации дополнили представители научного сообщества

Партия пенсионеров определились с программой действий на предстоящих выборах в Государственную думу. Решение было принято на конференции, в ходе которой состоялось экспертное обсуждение основных предложений партии.

Как отмечает председатель правления Партии пенсионеров в ХМАО Владимир Зиновьев, среди главных тезисов предвыборной программы ликвидация Пенсионного фонда как паразитирующую организацию, проедающую деньги пенсионеров. Кроме того, партия выступает против Болонской системы в образовании и добивается отмены ЕГЭ, а также настроена на борьбу с любыми проявлениями возрастной дискриминации в отношении старшего поколения.

Напомним, ранее функционеры Партии пенсионеров в Югре неоднократно выступали с критикой повышения пенсионного возраста, а также предлагали вернуть реальную индексацию пенсии для работающих пенсионеров . Со слов партийцев, для этого необходимо использовать средства Фонда национального благосостояния, который создавался для развития пенсионной системы страны.

«Нынешний уровень жизни миллионов граждан России, их социальной защиты и медицинского обеспечения объективно не соответствует как природному, так и человеческому достоянию нашего государства. В нашей стране социально-экономическая политика во многом по прежнему реализуется в порочной и бесчеловечной парадигме: «социальные расходы – «удавка» на шее экономики». Принятая модель социальной поддержки лишь консервирует бедность, не сокращая ее масштабы. Социальная политика государства не имеет права регулироваться бухгалтерской логикой. Мы намерены изменить ситуацию, поэтому будем участвовать в выборах депутатов Госдумы», – обозначил приоритеты председатель Центрального совета Партии пенсионеров Владимир Бураков.

Фото: Волгоградская областная дума

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Партия пенсионеров в ХМАО сделала заявления по выборам в Госдуму”

  1. Аноним

    Что-то есть в программе интересное. Пенсионный фонд надо ликвидировать однозначно. ЕГЭ это придумали в США для слаборазвитых детей. Индексационные деньги работающих пенсионеров уже выведены в офшоры. Буду следить за партией пенсионеров и скорее всего проголосую за эту партию

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни