Губернатор Моор познакомил полпреда Якушева с новым производством «ЗапСибНефтехима» в Тобольске

Чиновники также посетили образовательный центр СИБУРа

Сегодня в ходе визита в Тобольск полпред президента РФ в УрФО Владимир Якушев и губернатор Тюменской области Александр Моор посетили стройплощадку нового производства на базе «ЗапСибНефтехима» и Центр развития инженерно-технической экспертизы компании СИБУР – СИБУРИНТЕХ.

Так, чиновники осмотрели строительную площадку нового завода по производству малеинового ангидрида мощностью 45 тыс. тонн. Проект является первым подобным производством России, которое на 100% покроет импорт сырья. Вещество применяется в строительстве, сельском хозяйстве, автомобилестроении, производстве лакокрасочных материалов, мебели, фармацевтических препаратов и прочих отраслях. Годовой объем потребления МАН в России превышает 6 тыс. тонн.

Центр СИБУРИНТЕХ был запущен в 2019 году, он включает в себя 26 учебных лабораторий. Совместно с правительством Тюменской области в рамках нацпроекта «Образование» центр реализует программу «Мастерские СИБУРа» для студентов вузов, техникумов и колледжей – партнеров компании.

Напомним, визит Якушева в Тюменскую область начался вчера, полпред посетил ряд агропромышленных предприятий и оценил реализацию в регионе основных нацпроектов.

Фото: оперштаб Тюменской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни