Шумков раскритиковал мэрию Кургана за коммунальный коллапс

Чиновникам напомнили о замерзших колонках и отсутствии газа в домах

Губернатор Курганской области Вадим Шумков заявил о неэффективной работе администрации Кургана при предотвращении и ликвидации ЧС и коммунальных аварий. Ярким примером бездействия чиновников он назвал ситуации с промерзанием водных колонок и перебоями в поставках сжиженного газа.

Речь об этом шла во время заседания правительства, в ходе которого обсуждалась работа систем жизнеобеспечения во время аномальных морозов и шквалистого ветра, обрушившихся на регион двумя днями ранее.

«По ряду вопросов администрация Кургана начала работать, есть обнадеживающие сдвиги, но в работе городского департамента ЖКХ я этого подхода не вижу. К сожалению, департамент начинает действовать только после прямых указаний правительства региона, в том числе, в аварийных ситуациях и при обращении граждан, нет работы на упреждение и эффективной обратной связи с населением по вопросам работы ЖКХ», — заявил Вадим Шумков.

Глава региона поручил замгубернатора Анатолию Воробьеву организовать адекватное взаимодействие с администрацией Кургана по вопросам стабильной работы ЖКХ.

Напомним, в праздники жители Кургана пожаловались губернатору и главе города Андрею Потапову на неработающие колонки. Ранее, в городе также наблюдались перебои с поставками сжиженного газа. В ситуацию пришлось вмешаться прокуратуре.

Фото: РБК

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни