В Нижнем Тагиле рынок покинули более 600 организаций и предпринимателей

Причиной стала пандемия коронавируса

В Нижнем Тагиле в 2020 году из-за пандемии коронавируса и ограничений, связанных с ней, прекратили работу 661 организация и предприниматели. Сокращение субъектов бизнеса составило 6% по сравнению с началом года.

Как сообщает ИА «Все новости» со ссылкой на отчет администрации Нижнего Тагила, 1 января 2020 года в городе действовало 10 881 субъект малого и среднего предпринимательства (МСБ). Из них 4,5 тыс. составляли юрлица и 6,3 тыс. – индивидуальные предприниматели.

По данным на начало 2021 года, число субъектов бизнеса составило 10 220 единиц, из которых 4,2 тыс. – юрлица и 5,9 тыс. – индивидуальные предприниматели.

Численность работающих у субъектов МСБ по сравнению с началом 2020 года снизилась на 2,5 тыс. человек. В настоящее время их насчитывается 42,7 тыс. человек.

Отмечается, что в сфере оптовой и розничной торговли занято 35,9% общего числа МСБ, строительства – 11,5%, транспортировки и хранения – 10,7%. Операциями с недвижимым имуществом занимаются 7,2% субъектов МСБ, обрабатывающими производствами владеют 7%. Статус самозанятого в Нижнем Тагиле имеют 3,1 тыс. человек.

Фото: Евгений Переверзев / «Коммерсантъ»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “В Нижнем Тагиле рынок покинули более 600 организаций и предпринимателей”

  1. Короновирус виноват? А может маркировка или просто потому что работать не дают нормально???

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни