Суд пересмотрел приговор экс-замначальника ГУ МВД по Свердловской области

Владимиру Романюку зачли время, проведенное под домашним арестом

Свердловский областной суд рассмотрел апелляционные жалобы защитников и обвинителей на приговор бывшему заместителю начальника регионального ГУ МВД Владимиру Романюку и его подельнику Сергею Глущенко, осужденных за получение взятки.

Суд апелляционной инстанции отменил Романюку дополнительное наказание в виде штрафа и исключил арест имущества. Также фигуранту дела зачли время, проведенное под домашним арестом, сообщили в пресс-сужбе свердловского областного суда. В итоге, Владимиру Романюку было назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет и 3 месяца в исправительной колонии строгого режима с лишением звания генерал-майора полиции.  Его подельнику Сергею Глущенко также отменили штраф и арест имущества и зачли время пребывания под домашним арестом. По итогам частичного сложения наказаний, ему придется провести в исправительной колонии строгого режима 7 лет и 4 месяца.

В октябре 2020 года по решению Октябрьского районного суда Владимир Романюк был осужден на 8 лет и 6 месяцев, а его подельник Сергей Глущенко – на 7 лет 6 месяцев колонии. Напомним, Владимир Романюк служил в Свердловской области до 2017 года, после чего покинул полицию и ушел в бизнес. По версии следователей, взятки он получал от организаторов нелегальных игорных залов за возвращение изъятых игровых автоматов. В общей сложности сумма взяток оценивается в 1,5 млн рублей.

Фото: pixabay

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни