Хуснуллин пообещал Челябинской области допсредства на ремонт дорог

В правительстве подвели итоги визита вице-премьера в регион

В Челябинской области по итогам визита зампреда Правительства РФ Марата Хуснуллина будет ускорен ремонт региональных дорог, в частности, трасс в Магнитогорске.

Как сообщает пресс-служба челябинского правительства, федеральные средства на строительство дорог в Магнитогорске в рамках проекта «Притяжение», а также других дорог, которые собирались ремонтировать в 2022 году, будут выделены «с опережением».

Аналогично, с опережением выделят средства на завершение строительства школы в микрорайоне «Академ Riverside», чтобы ввести ее в эксплуатацию уже в текущем году. Также принято решение по реконструкции аэродромного комплекса в Магнитогорске.

Вместе с тем в ходе встречи Хуснуллина с губернатором Алексеем Текслером обсуждался вопрос расширения до 4-х полос и ускорения реконструкции трассы М-5, запуска после реконструкции международного терминала аэропорта с 1 мая 2021 года и использование инфраструктурных облигаций для увеличения роста инвестиций в строительство жилья.

Ссылаясь на пресс-службу, обсуждались те вопросы, «где без федеральной поддержки сложно», в первую очередь – это дорожная сфера. Теперь станет возможна переброска средств, которые закладывались на более поздний период.

Фото: gubernator74.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни