Комиссия определила финалистов конкурса на пост мэра Сургута

Гордуме рекомендовали трех кандидатов

В Сургуте завершился второй этап конкурса по отбору кандидатов на пост мэра города. По итогам собеседования, комиссия рекомендовала гордуме трех участников.

Дальнейшую борьбу за кресло мэра продолжат сотрудница районной контрольно-счетной палаты Алла Сыч, замдиректора департамента архитектуры администрации города Юрий Валгушкин и депутат думы ХМАО Андрей Филатов, который считается фаворитом конкурса.  По словам председателя комиссии Артема Кириленко, именно они представили полную программу развития города и ответили на все заданные вопросы.

Напомним, на пост мэра Сургута заявились 30 участников. Пятеро не пришли на регистрацию, еще 20 отсеклись на этапе проверки документов. До этапа собеседования добрались только пять участников. Члены комиссии заслушали их программы по развитию города и задали свои вопросы. В следующий этап прошли только трое. Окончательное решение примут на заседании гордумы 27 февраля. Конкурс по выбору главы проводится повторно, так как месяц назад из 60 кандидатов требования к документам выполнил только один участник.

Фото: pixabay

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни