Арбитражный суд Западно-Сибирского округа заплатит за поиск «прослушки» в кабинетах

За обследование каждого квадратного метра суд готов платить до 8 тыс. рублей

Арбитражный суд Западно-Сибирского округа ищет подрядчика для поиска «электронных устройств, предназначенных для негласного получения информации». Стартовая цена контракта составила 800 тыс. рублей.

Прием заявок закончится 26 февраля, аукцион состоится 2 марта.

Согласно документации, целью закупки является «организационное и техническое обеспечение защиты гостайны в ходе рассмотрения арбитражных судебных дел и ведения секретного делопроизводства». Для участия в конкурсе компании должны иметь лицензии ФСБ на работу с гостайной и по выявлению подслушивающих электронных устройств.

Здание суда находится в Тюмени. Подрядчик обследует два помещения площадью 64 и 36 кв. метров в течение 30 дней. Таким образом, стартовая цена за обследование каждого «квадрата» составит 8 тыс. рублей.

В 2019 году аналогичную закупку Западно-Сибирского арбитража по цене в 408,2 тыс. рублей выиграл екатеринбургский НТЦ ФГУП «НПП «Гамма». Учреждение имеет филиалы и представительства в 12 городах, специализируется на работах в области комплексной защиты информации. Является головной организацией по защите информации в Минпромторге РФ.

Фото: официальный сайт Западно-Сибирского арбитража

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни