Актив мэрии Притобольного района ответит за взрыв в котельной

При инциденте пострадал машинист-кочегар

Уральское управление Ростехнадзора завершило расследование ЧП, зафиксированного 13 января текущего года в котельной, принадлежащей МКП «Притоболье» (актив администрации Притобольного района Курганской области).

Тогда в результате аварии пострадал машинист-кочегар, были разрушены стены и потолочное перекрытие объекта.

В ходе ревизии ведомства было установлено, что при растопке резервного котла не было проверено открытие запорной арматуры на трубопроводах, подведенных к нему. Эксплуатация самого котла осуществлялась без установленного предохранительного устройства. Более того, и котельная работала фактически нелегально, без разрешения на допуск тепловых установок. Оборудование не проходило поверку, а персонал не был обучен работе с тепловыми энергоустановками.

По итогам проверки был составлен акт с указанием необходимых противоаварийных мероприятий. В отношении должностных лиц МКП «Притоболье» и юридического лица возбуждены административные дела по ст. 9.9 КоАП РФ «Ввод в эксплуатацию топливо- и энергопотребляющих объектов без разрешения соответствующих органов» и 9.11 КоАП РФ «Нарушение правил пользования топливом и энергией, правил устройства, эксплуатации топливо- и энергопотребляющих установок».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни