Суд избрал меру пресечения для задержанного замглавы Челябинска

Заседание проходило в закрытом режиме

Центральный районный суд Челябинска избрал меру пресечения вице-мэру города по экономическому развитию Олегу Извекову, которого обвиняют в совершении коррупционного преступления.

Заседание проходило без присутствия СМИ – об этом ходатайствовал адвокат обвиняемого. По решению суда, Извеков будет заключен под стражу на два месяца. Он останется в СИЗО до 18 апреля 2021 года.

Напомним, Олега Извекова задержали 18 февраля по обвинению в получении взятки в крупном размере. В администрации города провели обыски сотрудники ФСБ. По версии следствия, в 2020 году Извеков получил более  400 тысяч рублей от представителя коммерческой организации за покровительство при заключении муниципального контракта. Вячеслав Бежин, который проходит по делу как взяткодатель, написал явку с повинной.

Источники «Правды УрФО» связывают задержание Извекова с нарушениями при закупках оборудования для борьбы с пандемией коронавируса.

Извеков был назначен замглавы Челябинска ровно год назад. До этого он занимал руководящие должности в МТС и «Ростелекоме». Перед приходом в мэрию работал директором по проектам челябинского радиозавода «Полет».

Фото: администрация Челябинска

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни