Жители района Челябинска с начала зимы живут без отопления

Управляющие компании на жалобы не реагируют

В Металлургическом районе Челябинска с начала зимы температура в ряде многоквартирных жилых домов не поднимается выше 10 градусов. При этом управляющие компании не реагируют на жалобы граждан.

Как сообщили в ОНФ, с 5 декабря на улице Сталеваров в доме № 3А, находящийся в управлении УК «Ремжилзаказчик»,  практически не отапливается, горячую воду и отопление отключают через каждые сутки. Из-за перепадов температуры в одном из подъездов постоянно стоит пар, а пол полностью покрыт льдом.

В доме № 28 на улице Богдана Хмельницкого проблема слабого отопления не решается несколько лет, после многочисленных жалоб батареи заменили лишь в половине дома, остальные жильцы продолжают мерзнуть.

В квартирах дома № 13 на улице Липецкой столбик термометра не понимается выше 16 градусов. Аналогичная ситуация на улице Липецкой и в Театральном переулке. Граждане пояснили, что на днях в районе произошла авария, в результате которой отключили отопление.

«Пока устраняли прорыв, стояки замерзли и сейчас в квартирах можно находиться только в верхней одежде. УК «Доверие» заявки не фиксирует, нам сообщают, что это не их вина», — рассказала жительница дома № 13 на улице Липецкой.

В настоящее время активисты написали обращение в прокуратуру Челябинска с просьбой проверить работу управляющих компаний и принять меры для нормализации температурного режима в жилых домах.

Фото: ОНФ по Челябинской области 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни