ФСБ и СКР пришли с обысками в администрацию Среднеуральска

В мэрии выявили нарушения при трудоустройстве чиновников

Сотрудники свердловских управлений СКР и ФСБ сегодня проводят оперативные мероприятия в администрации Среднеуральска. По данным источников, обыски связаны с уголовными делами по факту незаконного трудоустройства чиновников.

Дела были возбуждены СУ СКР по Свердловской области по ст. 159 УК РФ «Мошенничество» и ст. 292 УК РФ «Служебный подлог», они относятся к периоду, когда главой города был Андрей Зашляпин. Силовики выяснили, что в рамках одного из эпизодов сотрудником администрации Среднеуральска была трудоустроена дочь начальника юротдела мэрии, которая в тот период фактически работала в коммерческой фирме.

Напомним, Андрей Зашляпин покинул пост главы Среднеуральска по собственному желанию в середине января 2021 года. В настоящее время врио главы города является экс-замглавы Екатеринбурга Александр Ковальчик.

Ранее у прокуратуры возникли претензии к работе Зашляпина. Выяснилось, что он после прихода к власти передал доли в своей строительной компании «Среднеуральское стройуправление» (СУСУ) родственникам. Позже компания получила контракт на реконструкцию очистных сооружений Среднеуральска за 625 млн рублей.

Фото: Среднеуральская волна

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни