«Газпром межрегионгаз» представил план газификации Большой Тюмени и Зауралья

Программа рассчитана на 2021-2025 годы

В «Газпром межрегионгазе» разработали интерактивную карту, отражающую планы газификации 67 регионов России на период 2021-2025 годов. Планируется, что в ближайшие пять лет ресурс будет подведен к более чем 538 тыс. домовладений и квартир, а также 3 тыс. предприятий и котельных.

На эти цели предполагается выделить свыше 526 млрд рублей. Чтобы выполнить запланированные работы, подразделениям компании придется обеспечить прокладку более 24 тыс. километров газопроводов.

В список вошли четыре региона Уральского федерального округа – ХМАО-Югра, ЯНАО, а также Тюменская и Курганская области.

Так, в Зауралье за 2021-2025 годы планируется обеспечить газом около 37,5 тыс. домохозяйств и 250 объектов. В регионе будет построено 1083 километра новых газопроводов. Основная часть из них будут межпоселковыми.

В Тюменской области «Газпром межрегионгаз» рассчитывает подвести ресурс к более чем 2,3 тыс. домовладений и квартир, а также 12 объектам. Для этого потребуется проложить 172 километра новых линий. Работы, в частности, затронут ГРС «Абрамовская», «Ярковская», «Тобольск», «Демьянка» и «Ишим».

В Югре предприятие запланировало газификацию 11 объектов и более чем 1,25 тыс. домовладений и квартир. За пять лет регион получит 88 километров новых газопроводов.  В число объектов входит ряд межпоселковых газопроводов, а также газопровод-отвод высокого давления и АГРС в Зеленоборском.

Наконец, на территории ЯНАО предполагается построить 14 километров газопроводов. Работы проведут на отводе к городам Салехарду, Лабытнанги и поселку Харпу и ГРС «Харсаим».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни